Ficha
Casa familiar
Sant Esteve Sesrovires - REF. 2610
122 m2 4 2
venta: 315.000 €
Descripción

Preciosa casa pareada en pleno centro

All Houses Bcn presenta en EXCLUSIVA esta fantástica vivienda con una superficie construida de 122 m² distribuidos en dos plantas y parcela de 141 m². Amplia y luminosa, distribuida en tres niveles y diseñada para disfrutar tanto de los espacios interiores como exteriores.

Accedemos al inmueble a través de una agradable zona ajardinada exterior, donde también se encuentra un garaje cubierto con capacidad para un coche grande y una moto.

En la planta principal encontramos la zona de día. Un acogedor recibidor da paso a una cocina independiente, un amplio salón-comedor y un baño completo. Desde esta planta se accede a una terraza con salida directa a la planta inferior, donde encontramos una zona exterior ideal como jardín, espacio chill out o área de juegos. En este mismo nivel destaca una estancia diáfana de aproximadamente 50 m², perfecta para adaptar a diferentes usos: sala polivalente, despacho, gimnasio, sala de cine, etc.

La planta superior alberga la zona de noche, compuesta por 4 habitaciones de buen tamaño, ideales para familias o para quienes necesiten espacio adicional.; así como un baño completo. Esta zona cuenta con aire acondicionado por conductos en todas las habitaciones.

La vivienda cuenta con sistema de osmosis y descalcificador, así como cerramientos de aluminio. Una vivienda con mucho potencial, excelente distribución y múltiples posibilidades, ubicada en una zona céntrica y cómoda, cercana a todos los servicios y al CAP.

¡No dude en contactarnos para más información!

Características
Precio Venta 315.000 €
Precio/m² 2.582
Año de construcción 1987
Construidos 122 m2
Dormitorios 4
Baños 2
Cocina Amueblada
Terraza
Estado Buen estado
Tipo de suelo Gres
Calificación Energética En trámite
Escalas de eficiencia

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Contacta con tu asesor
All Houses BCN (Venta)