Ficha
Piso con Terraza y Parking en Galvany
Barcelona (Sarrià - Sant Gervasi) - REF. 2602
135 m2 3 3 2 1
venta: 865.000 €
Descripción

PISO CON TERRAZA Y PARKING EN GALVANY

All Houses Bcn presenta este piso situado en una de las mejores calles de Galvany, que destaca por su amplitud, luminosidad y comodidad, con dos plazas de parking en la misma finca.

La vivienda fue reformada íntegramente en el 2006. Dispone de 136 m² construidos, muy bien distribuidos, con una clara separación entre la zona de día y la zona de noche. Su orientación y grandes ventanales permiten la entrada de abundante luz natural durante gran parte del día.

El acceso se realiza a través de un amplio recibidor que da paso a la zona de día, compuesta por un luminoso salón-comedor con salida a una agradable terraza. La cocina es amplia y funcional, con ventilación natural, zona de lavadero independiente y salida a un patio interior de uso práctico.

En la zona de noche se encuentran tres habitaciones y tres baños, ofreciendo estancias cómodas y privadas. Las habitaciones cuentan con buen tamaño y algunas disponen de salida a una terraza interior, aportando desahogo y tranquilidad a esta área de la vivienda.

El piso dispone de calefacción por radiadores de gas, aire acondicionado mediante splits y persianas eléctricas en algunas estancias, lo que garantiza confort durante todo el año, así como sistemas de osmosis y descalcificador. 

Una vivienda completa en una de las zonas más demandadas de Barcelona, ideal para quienes buscan espacio, luz y ubicación con todas las comodidades.

Características
Precio Venta 865.000 €
Precio/m² 6.407
Año de construcción 1977
Construidos 135 m2
Dormitorios 3
Baños 3
Calefacción Individual
Terraza
Altura/Planta 1

Contáctanos

Si deseas más información sobre esta propiedad, por favor, rellena el formulario.

 Sí, he leído y/o acepto las Condiciones de uso y la Política de privacidad
Contacta con tu asesor
All Houses BCN